Asta (10)

Mobili, arredi e oggetti d'arte

OROLOGIO DA TAVOLO, PARIGI, 1820 CIRCA  - Asta Mobili, arredi e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

OROLOGIO DA TAVOLO, PARIGI, 1820 CIRCA

in bronzo dorato e cesellato, quadrante in smalto bianco con numeri romani, iscritto À PARIS, sorretto da Cupido scolpito a tutto tondo, su alta base di forma ovale decorata da festone e libellule sorretta da quattro piedini a trottola, cm 29x16x9,5

mar 21 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 3.750,00