Asta (10)

Mobili, arredi e oggetti d'arte

COPPIA DI TAVOLI, TOSCANA, FINE SECOLO XVII

in legno ebanizzato, piano rettangolare lastronato, gambe scolpite a lira centrate da giglio e terminanti a voluta riunite da traversa intagliata a grandi volute, cm 88x176x87 (2), uno dei due tavoli di epoca posteriore (2)

mar 21 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 7.750,00