Asta (10)

Mobili, arredi e oggetti d'arte

COPPIA DI GIRANDOLES, TOSCANA, FINE SECOLO XIX  - Asta Mobili, arredi e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI GIRANDOLES, TOSCANA, FINE SECOLO XIX

in cristallo e bronzo dorato, base a otto bracci appaiati e alternati da bracci culminanti in cristalli foggiati a obelisco; fusto centrale che sale verso l'alto ad andamento elicoidale impreziosito da pendenti sfaccettati in cristallo, cm 130x62x38 (2)

mar 21 MARZO 2017