Asta (10)

Mobili, arredi e oggetti d'arte

COPPIA DI COLONNE, ROMA, FINE SECOLO XIX  - Asta Mobili, arredi e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI COLONNE, ROMA, FINE SECOLO XIX

in marmo verde con fusto rudentato, sormontate da capitello corinzio in bronzo dorato, e montate su base anch'essa in bronzo dorato terminante in corona di alloro su zoccolo quadrato, alt. cm 255 (2)

mar 21 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 14.375,00