Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

SCUOLA ITALIANA SEC XIX

Scuola Italiana del sec. XIX

 Scuola Italiana del sec. XIX
VEDUTA DI MOSCHEA
olio su tavola, cm 21x40,5
firmato in basso a sinistra
recante firme apocrife in basso a destra e a sinistra
retro: timbro e etichetta della Galleria La Meridiana di Bologna, timbro e iscrizione di Alfredo Schettini perito d'arte, altro timbro e iscrizione non leggibili

Provenienza
Galleria La Meridiana, Bologna
Collezione privata

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 1.125,00