Scuola Italiana del sec. XIX VEDUTA DI MOSCHEA olio su tavola, cm 21x40,5 firmato in basso a sinistra recante firme apocrife in basso a destra e a sinistra retro: timbro e etichetta della Galleria La Meridiana di Bologna, timbro e iscrizione di Alfredo Schettini perito d'arte, altro timbro e iscrizione non leggibili
Provenienza Galleria La Meridiana, Bologna Collezione privata