Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

285

CONTI PRIMO

Primo Conti

 Primo Conti
(Firenze 1900 - Fiesole 1988)
RITRATTO DEL PROFESSOR COCCHI
olio su tavola, cm 62x45
firmato e datato 1956 in alto a destra

Opera catalogata presso la Fondazione Primo Conti con il n. o.c. 2870.

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017