Pittore senese, sec. XVII, da Francesco Vanni e Ventura Salimbeni
Pittore senese, sec. XVII, da Francesco Vanni e Ventura Salimbeni AUTORITRATTO DI FRANCESCO VANNI E VENTURA SALIMBENI CON I GENITORI olio su tela, cm 99,5x120
Il dipinto deriva da quello conservato alla Galleria degli Uffizi, Corridoio Vasariano, inv. 1890, n. 1759