Oscar Ghiglia (Livorno 1876 - Firenze 1945) RITRATTO DI DONNA olio su tela, cm 34,5x25 firmato e iscritto "Studio" in alto a sinistra retro del cartone: etichetta Galleria Luigi Battistelli
Provenienza Galleria Luigi Battistelli, Firenze-Milano Collezione privata