Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

226

MICHELACCI LUIGI

Luigi Michelacci

 Luigi Michelacci
(Forlì 1879 - Firenze 1959)
TRAMONTO SULL'ARNO
olio su compensato, cm 17,5x26,5
firmato in basso a sinistra
retro: etichetta della Società delle Belle Arti e della Mostra antologica di Luigi Michelacci

Esposizioni
Mostra antologica di Luigi Michelacci, Firenze, Galleria Parronchi, 20 marzo - 19 aprile 1980

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 2.500,00