Luigi Michelacci (Forlì 1879 - Firenze 1959) TRAMONTO SULL'ARNO olio su compensato, cm 17,5x26,5 firmato in basso a sinistra retro: etichetta della Società delle Belle Arti e della Mostra antologica di Luigi Michelacci
Esposizioni Mostra antologica di Luigi Michelacci, Firenze, Galleria Parronchi, 20 marzo - 19 aprile 1980