Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

327

GIOLI LUIGI

Luigi Gioli

 Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)
BOSCO
olio su tela applicata su cartone, cm 44,5x31
firmato in basso a destra
retro della cornice: etichetta Collezione Giulio Elsa Landi

Provenienza
Collezione Giulio Elsa Landi
Collezione privata

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 2.250,00