Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

Ignace Jacques Parrocel

 Ignace Jacques Parrocel
(Avignone 1667 – Mons 1722)
SCENA DI BATTAGLIA
SOLDATI DOPO LA BATTAGLIA
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 116x75
firmati in basso a sinistra "Jacobus Parrocel"
(2)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017