Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

317

PIZZIRANI GUGLIELMO

Guglielmo Pizzirani

 Guglielmo Pizzirani
(Bologna 1886 - 1971)
PAESAGGIO
olio su cartoncino, cm 50x72,5
firmato in basso a sinistra
retro: timbro della Galleria Marescalchi di Bologna

Provenienza
Galleria Marescalchi, Bologna
Collezione privata

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 1.625,00