Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

234

CANELLA IL VECCHIO GIUSEPPE

Giuseppe Canella Il Vecchio

 Giuseppe Canella Il Vecchio
(Verona 1788 - Firenze 1847)
PAESAGGIO FLUVIALE CON ARMENTI
olio su carta applicato su tela, cm 32x46,5
firmato in basso a sinistra

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017