Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

269

BARTOLENA GIOVANNI

Giovanni Bartolena

 Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - 1942)
SCOGLI
olio su cartoncino, cm 23x30
firmato in basso a destra
retro: timbro della Stanzina dei F.lli Tassi

Provenienza
Galleria La Stanzina dei F.lli Tassi, Firenze
Collezione privata

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 4.000,00