Giovanni Bartolena (Livorno 1866 - 1942) COMPOSIZIONE CON ARAGOSTA E GRANCHIO olio su compensato, cm 35x41 firmato in basso a sinistra retro: etichetta della Galleria d'Arte Manzoni di Milano
Provenienza Galleria d'Arte Manzoni, Milano Collezione privata