Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

Gioacchino Assereto e bottega

 Gioacchino Assereto e bottega
(Genova 1600-1649)
FUGA DI ENEA
olio su tela, cm 225x146

L'attribuzione è stata confermata oralmente da Tiziana Zennaro a seguito dell'esame diretto del dipinto.

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 17.500,00