Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

Clovis Edmond Masson  - Asta DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
246

Clovis Edmond Masson

 Clovis Edmond Masson
(Parigi 1838 - 1913)
LEONE E LEONESSA
bronzo, alt. cm 36
firmato e iscritto Salon des Beaux Arts

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 2.500,00