Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

264

CIANI CESARE

Cesare Ciani

 Cesare Ciani
(Firenze 1854 - 1925)
VICOLO CON POPOLANE
olio su compensato applicato su cartone, cm 32,5x18,5
firmato in basso a destra

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017
Stima
EUR 1.400,00 / 1.800,00
venduto, EUR 1.625,00