Carlo Brancaccio (Napoli 1861 - 1920) MERCATO NAPOLETANO olio su tela applicata su tela, cm 31x33 firmato e datato indistintamente in basso a destra retro: iscritto Opera interessante / dell'artista Carlo Brancaccio / Giosi Tullio, timbro della Galleria Giosi, timbro della Galleria La Meridiana di Bologna
Provenienza Galleria Giosi, Napoli Galleria La Meridiana, Bologna Collezione privata