Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

BOSSOLI CARLO

Carlo Bossoli

 Carlo Bossoli
(Davesco (Lugano) 1815 - Torino 1884)
VENEZIA, L'APPUNTAMENTO
tempera su carta, cm 23x39,5
firmato e datato 1849 in basso a destra

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017