Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

240

FILIPPELLI CAFIERO

Cafiero Filippelli

 Cafiero Filippelli
(Livorno 1889 - 1973)
VASO CON FIORI
olio su compensato, cm 59,5x40,5
firmato in basso a sinistra, firmato e datato "1954" in basso a destra
retro: timbro ed etichetta della Galleria d'Arte Pallavicini di Firenze

Provenienza
Galleria d'Arte Pallavicini, Firenze
Collezione privata

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017