Cafiero Filippelli (Livorno 1889 - 1973) VASO CON FIORI olio su compensato, cm 59,5x40,5 firmato in basso a sinistra, firmato e datato "1954" in basso a destra retro: timbro ed etichetta della Galleria d'Arte Pallavicini di Firenze
Provenienza Galleria d'Arte Pallavicini, Firenze Collezione privata