Benvenuto Benvenuti (Livorno 1881 - 1959) PAESAGGIO CON PROFILO MONTANO olio su cartoncino, cm 13x23,5 firmato in basso a sinistra retro: firmato e timbro della Stanzina dei F.lli Tassi
Provenienza Galleria La Stanzina dei F.lli Tassi, Firenze Collezione privata