Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

308

BACCI BACCIO MARIA

Baccio Maria Bacci

 Baccio Maria Bacci
(Firenze 1888 - 1974)
PAESAGGIO CON MARE SULLO SFONDO
olio su carta, cm 80,5x65
retro: firmato, iscritto La stadera e Pistoia

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017