Baccio Maria Bacci (Firenze 1888 - 1974) IL PIANO DI VADA olio su tela, cm 46x55 firmato e datato 36 in basso a destra retro: dipinto con dettaglio di figura maschile, titolato, datato, etichetta della Mostra d'Arte Italiana all'Esposizione Universale di Parigi
Esposizioni Mostra d'Arte Italiana all'Esposizione Universale, Parigi, 1937