Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

297

MARKO' ANDREA

Andrea Markò

 Andrea Markò
(Vienna 1826 - Firenze 1895)
PASTORELLO CON GREGGE
tempera su cartoncino, cm 46,5x31
firmato e datato 1893 in basso a destra

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 5.250,00