Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

λ

 λ
Attribuito ad Hans Mont (?)
LA FEDE PROTEGGE UN GIOVANE DAL DEMONIO
olio su tela, cm 161x123
in basso a sinistra è presente il monogramma “HM”

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017