Asta (7)

Murano, XX secolo. 150 vetri da collezionare

Owe Thorssen e Brigitta Karlsson Venini, Murano, 1970 ca  - Asta Murano, XX secolo. 150 vetri da collezionare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Owe Thorssen e Brigitta Karlsson Venini, Murano, 1970 ca

 Lotto composto da coppia di bicchieri e alzatina in vetro lattimo con decoro di polveri policrome e piede in cristallo.Diametro alzatina cm 18, altezza bicchieri cm 15L'alzatina reca la firma incisa Venini ItaliaSbeccatura sul piede di un bicchiere

mar 21 FEBBRAIO 2017