MEDHAT AWAD SHAFIK (El Badari 1956) Senza titolo olio, tempera, gouache, collage e assemblage su tela tamburata, cm 100x53 firmato eseguito nel 2000 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Provenienza Marco Rossi, Milano Spirale Arte, Milano Collezione privata, Milano