MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Flaubert smalto e collage su carta, cm 100x70 firmato e titolato eseguito nella seconda metà degli anni Settanta L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano su fotografia
Provenienza Galleria d'Arte Soligo, Roma Collezione privata, Firenze