FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Busto di ragazza olio sabbiato su tela, cm 50x40 firmato e datato sul retro: titolato e datato eseguito nel 1978 L’opera è accompagnata da autentica di Luciana Gentilini su fotografia
Provenienza Galleria La Polena,Genova galleria d’Arte Bonaparte, Milano Collezione privata