DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia 1906 - Milano 1998) Figura in blu olio su tela, cm 70x50 firmato Sul retro: firmato e titolato eseguito nel 1962 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Esposizioni Premio Marche, Ancona, 1962 Domenico Cantatore, Galleria Gian Ferrari, Milano. Marzo 1963 Domenico Cantatore, Associazione Pro Sacile, Sacile agosto-settembre 1966