Asta (5)

Arte Moderna e Contemporanea - Arredi di Design

Lotto di grafica  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Arredi di Design - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
281

Lotto di grafica

 Franco Gentilini (1909-1981) Nudo femminile, litografia, firmata, in cornice; Aligi Sassu (1912-2000) Figura mitologica, acquaforte, es 64/99, firmata; Mino Maccari (1898-1989) Personaggi, acquaforte, prova d'autore, firmata, in cornice cm 43x32, cm 14x18, cm 8x12,5 (3)

gio 16 MARZO 2017