Personaggi in un interno 1979 olio su cartone telato, firmato, al verso firmato, in cornice, in cornice, lievi aloni lungo i margini causati dal passepartout Corredato di autentica su fotografia dell'Archivio delle opere del maestro Antonio Possenti di Fantasio & Joe, Lucca, n 490