Asta (4)

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII  - Asta La cornice e' la piu' bella invenzione della pittura: la raccolta di Franco Sabatelli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

 CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII
in legno ebanizzato e dorato, gole lisce e gole rovesce dorate scendono su sagoma a cassetta a fondo ebanizzato impreziosita agli angoli e ai centri da decoro a racemi dipinti, fascia piatta dorata su gole lisce e gole rovesce ebanizzate e dorate che scendono a muro; luce cm 117x82,5, ingombro cm 140,5x106,5

mer 22 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 3.500,00