CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a gola liscia, fascia bombata a motivi di frutti alternati a foglie e fermati agli angoli da nastro, profilo discendente a muro intagliato archetti stilizzati; luce cm 25,5x33, ingombro cm 36x44