Asta (4)

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX  - Asta La cornice e' la piu' bella invenzione della pittura: la raccolta di Franco Sabatelli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

in legno intagliato, battuta a motivo dentellato, sagoma realizzata in foggia di quattro rami incrociati, da ognuno dei centri si diparte un ramo frondoso; luce cm 42x30,5, ingombro cm 62x52

mer 22 MARZO 2017